+7 800 555 08 85
Заказать звонок
ЮВЕЛИРНЫЙ ГИПЕРМАРКЕТ
Часы работы менеджера:
Заявки on-line - круглосуточно
Часы работы: пн-пт с 10-00 до 18-00
Каталог украшений

Считалось, что этот палец на котором носят обручальное кольцо имеет вену любви, которая идет прямо к сердцу. Возникновение традиции обручальных колец не имеет однозначных корней. Некоторые исследователи считают, что все началось в Древнем Египте, другие - в Древней Греции. Уклад жизни людей несколько изменился с тех пор, но отношения между мужчиной и женщиной как были, так и будут. Кольца изначально играли роль печати, с их помощью фараоны передавали свою власть и волю через государственных представителей. Со временем золотые кольца начали носить как украшение богатые египтянки, а серебряные, бронзовые, из стекла или глины – менее состоятельные египтяне. Именно египтяне делали кольца из золота и обменивались ими при заключении брака. Египтяне делали круглое кольцо из полоски золота, что символизируют вечную верность и любовь. В древности молодые люди завязывали цветок на пальце в знак верности и любви. Только в конце II века н. э. супруги начали обмениваться при обручении бронзовыми кольцами. В III веке н. э. обручальные кольца стали золотыми, а в IV веке их впервые начали использовать в церемонии бракосочетания. Со временем стали появляться кольца из различных материалов.

Во время христианства невесте полагалось золотое колечко, жениху - серебряное, из металла благородного и твердого, как и сам жених Материал колец в общем то не так важен, главное – взаимное чувство, которое оно символизирует, и оно обязательно должно нравится молодоженам. Обручальные кольца - непременный атрибут свадебного торжества существуют с дохристианских времен по сегодня. Считается, что обряд обручения впервые состоялся древнем Риме. Римский жених дарил родителям невесты простое металлическое кольцо, как символ обязательств и способности содержать невесту. Браки в то время совершались на договорной основе. Получается, что церемония обручение играло более важную роль, чем свадьба, которая была простым завершением удачной помолвки. Только с расцветом христианства, кольцо стало частью свадебного обряда.

До недавнего времени обручальные кольца были простыми по внешнему виду. Это обусловлено христианскими традициями: свадебные кольца должны быть простыми, без излишеств. На данный момент времени входит в моду обручальные кольца с бриллиантами или другими драгоценными камнями. В России в 1755 году, Святейший Синод соединил обряд обмена кольцами - обручение с венчанием. Ранее при помолвке или обручения жених дарил невесте кольцо и шаль, а вечером устраивался праздник. Синод все упростил: жених покупал кольца и в день венчания отдавал их свидетелю, а он священнику. Помолвка же, предварительный договор о заключении брака, долгое время оставалась решающей в народной традиции. Со времен помолвки до наших дней за кольцами супругов сохранилось и название - обручальные. Так происходило в православной России до 1917 года.

Покупка кольца на свадьбу ложится на плечи будущего мужа. Но невеста обычно более требовательна к внешнему виду изделия. Цену кольца было бы лучше обговорить с невестой перед походом в ювелирный магазин. Скажите невесте заранее, сколько денег вы можете потратить на обручальное кольцо. Одно лишь не следует забывать при покупке обручального кольца - оно на всю жизнь!

О компании Новости Вопросы Контакты Статьи Карта сайта
Акции Новинки
Доставка по всей России Москва и Санкт-Петербург - курьер СПСР экспресс Почта России
Оплата
Наличные
Карта
Ваше имя: Телефон: Время звонка: Тема звонка:
Введите код подтверждения:

Логин/email: Пароль: