+7 800 555 08 85
Заказать звонок
ЮВЕЛИРНЫЙ ГИПЕРМАРКЕТ
Часы работы менеджера:
Заявки on-line - круглосуточно
Часы работы: пн-пт с 10-00 до 18-00
Каталог украшений

Где будем покупать кольцо: в России, США или Италии? Вопрос непраздный, поскольку в этих странах приняты разные подходы к определению размеров кольца.

Россия

Размер кольца определяют по внутреннему диаметру ободка в миллиметрах. По российским стандартам размеры колец варьируются от 15 до 25 мм. Каждый последующий размер отличается на 0,5 мм от предыдущего.

Если точно не знаете размер своих пальцев, обратитесь к продавцу. В ювелирном магазине всегда имеется пальцемер, представляющий собой комплект колец разного диаметра. А как определить размер кольца? Для этого пользуются кольцемером – металлическим конусом с делениями.

США, Италия

Размер кольца определяется не по диаметру, а по длине окружности кольца в миллиметрах, которая соответствует охвату пальца. Определенным значениям длины окружности соответствуют номера размеров. Так, например, если длина окружности кольца – охват пальца – равна 52,8 мм, то по стандартам США это размер 6,5; в Италии - 13,5; В России – 17-й размер.

Сводная таблица размеров колец

Окружность кольца (охват пальца) США Италия Россия
50,3 мм 5,5 11 16,0 мм
51,5 мм 6 12 16,5 мм
52,8 мм 6,5 13,5 17,0 мм
54,0 мм 7 14,5 17,5 мм
56,6 мм 8 17 18,0 мм
57,8 мм 8,5 19 18,5 мм
59,1 мм 9 20 19,0 мм
60,3 мм 9,5 21 19,5 мм

Определившись с размером, несколько раз снимите и наденьте кольцо, чтобы окончательно убедиться в том, что оно вам подходит. Обычно с утра и под вечер кольцо сидит более плотно, а в середине дня – самое время проверить, не велико ли оно. Если в это время суток оно вам в самый раз – все нормально.

Помните, что ювелир может подогнать понравившееся вам кольцо по размеру. При наличии крупных вставок такая подгонка должна осуществляться с максимальной осторожностью.

Свет мой, зеркальце, сажи…

Причем здесь зеркало? Ведь мы выбираем кольцо! Верно, но в процессе выбора кольца зеркало может понадобиться для того, что бы оценить себя «со стороны», как, например, мы делаем это при выборе серег.

Вы очарованы этим кольцом? Сердце подсказывает, что именно это кольцо вы и искали? Наденьте его. Почувствуйте, как металл согревается теплом вашей руки… Поверните руку, полюбуйтесь блеском и игрой камня… А теперь посмотрите в зеркало. Те же ощущения? Так же красиво?

Порой со стороны, на некотором расстоянии, картина выглядит совсем иначе. Что вы видите? Рука стала угловатой, тяжелой? Кажется, что пальцы короче, чем на самом деле? Или ваша рука, всегда тонкая и изящная, почему-то выглядит слишком худой? Значит – выбрали не совсем то, что нужно. Что же делать?.. Давайте разбираться.

Колечко по «фигуре».

Вспомните, как вы выбираете себе платье. Вам известно, какой покрой подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры, и поэтому вы выбираете то, в чем будете выглядеть наиболее выигрышно. То же самое и с кольцом.

Рассмотрим свою руку – форму ладони и пальцев. Ладонь вытянутая или широкая? Пальцы пухлые или тонки? Выделяются ли суставы? И что выбирать в том или ином случае? Самое простое базовое правило: широкое делает широкое еще шире, а длинное делает длинное еще длиннее. Поэтому, если вы хотите зрительно уменьшить ширину ладони, обратите внимание на изделия вытянутой формы. В кольце вертикального дизайна с камнем овальной огранки ваши пальцы (и кисть руки в целом) будут выглядеть более изящными. А вот кольцо, полностью закрывающее фалангу пальца, визуально укорачивает кисть.

Вы считаете, что ваша ладонь выглядит несколько угловато? Хорошо бы подобрать такое кольцо, которое визуально смягчит ее. Для этого стоит остановиться на украшениях с закругленными, «мягкими» элементами. Крупные кольца с геометрическими формами только подчеркнут резкость линий руки.

Пухлые пальчики, напротив, станут «пикантней», если украшающее их кольцо будет ассиметричным или треугольным. Асимметричность и углы помогут скрыть лишнюю полноту.

На длинных пальцах смотрятся кольца практически всех видов и стилей. Отлично выглядят массивные изделия без камней или с крупными вставками, элегантно – колечки, верхушка которых вытянута вдоль горизонтальной оси. Стоит избегать только слишком маленьких колец, которые «теряются» на руке.

Женщине в возрасте следует обратить внимание на крупные кольца с большими камнями. Такое кольцо смещает акцент уже немолодой кожи на само украшение.

Если с годами начали выступать суставы, то это вовсе не повод отказаться от колец. Напротив, широкие кольца со вставками из крупных ювелирных камней могут стать вашими помощниками. Они отвлекают на себя внимание, визуально уменьшают руку и придают пальцам необходимую мягкость линий. Маленьких же колец лучше избегать, так как они только подчеркнут недостатки строения кисти.

А вот на девичьей руке крупные дорогостоящие камни и, соответственно, крупные кольца иногда выглядят громоздко и не всегда уместно. Такие украшения могут производить впечатление «взятых напрокат» из маминой шкатулки. Юной леди подойдут миниатюрные колечки не очень сложного дизайна. А если хочется приобрести колечко с камушком, то лучше, если вставка будет небольшой. Не бросаясь в глаза, такое кольцо подчеркнет нежность молодой кожи и аккуратность пропорций ладони.


28.06.2013 0:00:00
О компании Новости Вопросы Контакты Статьи Карта сайта
Акции Новинки
Доставка по всей России Москва и Санкт-Петербург - курьер СПСР экспресс Почта России
Оплата
Наличные
Карта
Ваше имя: Телефон: Время звонка: Тема звонка:
Введите код подтверждения:

Логин/email: Пароль: